26 октября 2014, 10:46

Во Львове арестовали "минёра" двух АЗС и Львовского национального университета

Шутник, "заминировавший" несколько объектов во Львове, задержан.

Во Львове арестовали "минёра" двух АЗС и Львовского национального университета

Правоохранители установили личность и задержали мужчину, который анонимно сделал ложные сообщения о минировании учебных корпусов Национального университета «Львовская Политехника» и двух АЗС во Львове. Об этом «Фразе» сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области.

Как отметили в ведомстве, работники милиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний безработный львовянин.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения предусмотренного по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Досудебное расследование продолжается. Правоохранители устанавливают мотивы совершенных мужчиной правонарушений.

Ранее "Диалог" сообщал, что из-за ложного сообщения избирательный участок в Харьковской области открылся с запозданием.

Избирательный участок в пгт Новая Водолага (Харьковская обл., избирательный округ №180) открылся около 08:45, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«Информация о телефонном звонке поступила в дежурную часть Нововодолажского райотдела около 07:45. Выездом на место происшествия было установлено, что избирательный участок № 630708 территориального избирательного округа №180 находится на территории центральной районной больницы. Правоохранители и взрывотехники обследовали здание и не нашли никаких взрывоопасных предметов или веществ. Через час после звонка участок открылся и начал работу», - сообщили в ведомстве.

Сейчас силовики устанавливают личность анонима.

Последние новости