23 октября 2014, 23:58

Нюша признана "Лучшим российским исполнителем"

Исполнительница Нюша стала "лучшим российским исполнителем" по версии телеканала MTV Россия.

Нюша признана "Лучшим российским исполнителем"

В следующем туре она будет бороться за звание "Лучший исполнитель в Восточной Европе", обладатель которого сможет попасть на церемонию MTV Europe Music Award (EMA) в Глазго 9 ноября, сообщили представители канала телеканала на церемонии, прошедшей в четверг в московском концертном клубе Главclub, передает РИА Новости.

Ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards, организованная телеканалом MTV Европа в 1994 году, пройдет 9 ноября в Шотландии в Глазго на арене SSE Hydro.

"Лучшим российским исполнителем" поклонники телеканала MTV признали певицу Нюшу, проголосовав за нее в социальных сетях. Нюша обошла четырех российских претендентов на премию EMA-2014 — рэп-команду "Каста", группу Serebro, певицу Бьянку и музыканта Noize Mc, номинированных каналом MTV Россия.

"Четырех номинантов выбрал наш канал по совокупности заслуг, а за пятого — Нюшу проголосовали зрители и слушатели. Во втором туре она обошла своих конкурентов", — рассказала РИА Новости глава MTV Россия Яна Чурикова. По ее словам, победа Нюши в региональной категории ещё не дает ей право на участие в церемонии MTV ЕМА-2014 в Глазго.

"Премию Нюша получит, как "лучший российский исполнитель" — это не отнять, но чтобы попасть на церемонию, придется побороться за звание "Лучший исполнитель из Восточной Европы". Нюше опять нужны голоса россиян, и я надеюсь, что в этом году у нас больше шансов", — рассказала Чурикова.

Голосование за лучшего регионального артиста ("Лучший исполнитель в Восточной Европе") по регламенту MTV EMA пройдет в соцсетях с 23 октября по 29 октября. С 30 октября по 7 ноября пройдет четвертый этап голосования — за звание "Лучшего международного исполнителя".

Последние новости