23 октября 2014, 13:47

Захарченко обещал аврал донецким врачам: ожидается наступление на Краматорск, Славянск и Мариуполь

Сегодня, 23 октября, на встрече с медиками Донецка на территории больницы Калинина премьер-министр Донецкой народной республики заявил врачам Донецка, что боевые действия вскоре продолжатся.

Захарченко обещал аврал донецким врачам: ожидается наступление на Краматорск, Славянск и Мариуполь

"Будут еще очень тяжелые периоды военных действий... В любом случае будем забирать Славянск, Краматорск, Мариуполь и так далее... К сожалению, не получается перевести переговоры в политическую плоскость, как бы мы этого не хотели... Вы сами наблюдаете, что режим тишины соблюдался только нами, но вчера мы начали активно отвечать... Они не понимают позицию добра, они понимают только позицию силы. Поэтому, готовимся, военные действия, скорее всего, будут продолжаться", - заявил Захарченко на встрече с донецкими врачами 23 октября, передает "Российский Диалог". 

"Диалог" ранее сообщал, что сегодня, 23 октября, руководство ДНР обсуждает с донецкими медиками нынешнюю и будущую ситуацию в отрасли региона.

Как ранее сообщалось, сегодня, 23 октября, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко с министрами правительства проводит встречу с коллективом ДОКТМО, известной как больница Калинина - крупнейшее медицинское учреждение города. В ходе встречи вице-премьер ДНРпо социальным вопросам Александр Караман заявил что завтра, 24 октября, запланирована поездка Александра Захарченко в Харцызск, где открылась социальная аптека. По словам Карамана, такие аптеки будут открыты на всей территории ДНР.

Что касается перспектив развития медицинской отрасли в ДНР, то глава республики отметил, что в целом за основу будет взята российская модель, в том числе и медицинское страхование. При этом ургентные вмешательства для пациентов будут бесплатными, подчеркнул Александр Захарченко.

"Российский Диалог" напоминает, что сегодня, 23 октября, также запланирована встреча Захарченко и представителей правительства ДНР в здании Министерства здравоохранения с врачами шестнадцати больниц Донецка.

В повестке дня – злободневные проблемы здравоохранения Донецкой Народной Республики (ДНР). Жителей Донецка также интересует информация о выплатах зарплат врачам, оснащение больниц необходимыми медикаментами и оборудованием. 

Последние новости