23 октября 2014, 11:01

Захарченко инспектирует больницу Калинина

Сегодня же, 23 октября, ожидается встреча Захарченко с врачами шестнадцати больниц Донецка.

Захарченко инспектирует больницу Калинина

Сегодня, 23 октября, премьер-министр ДНР Александр Захарченко с рабочим визитом посетит ДОКТМО и в частности - Диагностический центр больницы Калинина. 

Как сообщает пресс-центр ДНР, в этот же день Захарченко и представители правительства ДНР в здании Министерства здравоохранения проведут встречу с врачами шестнадцати больниц Донецка. 

В повестке дня – злободневные проблемы здравоохранения Донецкой Народной Республики (ДНР). Жителей Донецка также интересует информация о выплатах зарплат врачам, оснащение больниц необходимыми медикаментами и оборудованием. 

Как информирует корреспондент Dialog.ua, находящийся на месте события, по состоянию на 11:00 Захарченко посетил диагностический центр больницы Калинина, где ознакомился с состоянием оборудования для медицинских исследований. Далее премьер-министр ДНР направился в 6 корпус ДОКТМО.

О деталях встречи Александра Захарченко с донецкими медиками издание расскажет в следующих новостях.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области базировалась вначале на территории города Мариуполя, а затем переехала в город Краматорск.

Последние новости