Дмитрий Песков: Путин выражает свои соболезнования родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил глубокие соболезнования семьям погибших в Одессе.
"Мы, к сожалению, не имеем возможности официальному Киеву выразить соболезнования, как это принято в международной практике, потому что как такового официального Киева не существует. Но тем не менее, президент выражает свои соболезнования родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе, и желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате уже упомянутой карательной операции.
Однако они не в состоянии объяснить эти преступные действия людям, которые живут на юго-востоке, они вряд ли в состоянии объяснить свои действия родственникам тех, кто сгорел заживо в Одессе и тех, кто уже погиб в результате карательной операции с задействованием авиации и артиллерии на юго-востоке", - заявил Песков.
Как ранее сообщал dialog.ua, число погибших в Одессе в результате столкновений пророссийских и проукраинских активистов возросло до 43 человек.
Двое пострадавших скончались в больнице от полученных травм. Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50