2 мая 2014, 20:11

Дмитрий Медведев: Власти Киева должны опомниться, или судьба Украины может оказаться совсем печальной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти в Киеве должны опомниться и прекратить убийство своих граждан, иначе судьба Украины может оказаться совсем печальной.

"Применение силы на юго-востоке Украины – знак преступной беспомощности фактических правителей Киева. Вместо того, чтобы начать нормальный диалог в духе женевских соглашений, посадить всех участников противостояния за стол переговоров, обсуждать компромиссы и развязки, началась карательная операция. Используются десант и вертолеты. Гибнут люди. Льется кровь. Ответственность за войну против собственного народа - на тех, кто принимает преступные решения в Киеве.

Власть имущие в столице Украины должны опомниться и прекратить убийство своих граждан. Иначе судьба страны может оказаться совсем печальной", - написал Медведев на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал dialog.ua, сегодня в Славянске прошла активная фаза антитеррористической операции. Украинские войска перегруппировываются после серии утренних атак, ополченцы строят баррикады в центре города. В 04:00 утра (по киевскому времени) украинская армия начала полномасштабную зачистку Славянска.

Последние новости