15 октября 2014, 12:59

Левада-Центр: Путина поддерживают почти столько же россиян, сколько во время абхазского конфликта

Более 30% участников опроса заявили, что полностью разделяют политические взгляды президента.

Левада-Центр: Путина поддерживают почти столько же россиян, сколько во время абхазского конфликта

«Левада-центр» предложил гражданам России оценить работу своего президента в конце сентября этого года. По результатам опроса, россияне оценили деятельность Владимира Путина на 7,33 из 10 баллов.

Этот показатель был выше только в 2008-м году (7,49 балла), когда российские войска за пять дней августа вытеснили грузинских военных из Южной Осетии и Абхазии.

По результатам опроса, почти 40% россиян считают, что Владимир Путин успешно справляется с решением проблем страны. Это вдвое превышает показатели прошлого года. Более 30% опрошенных полностью разделяют политические взгляды президента.

42% - верят, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, но ему мешает бюрократия в стране. При этом 28% опрошенных высказали уверенность, что главе РФ удастся добиться позитивных изменений уже в ближайшие 6 лет.

70% россиян уверены, что имеют ясное представление о Владимире Путине. Отметим, что этот показатель остается высоким на протяжении более чем десяти лет. Только каждый четвертый считает, что население «мало что знает о президенте».

В опросе «Левада-центра» участвовали более 1 500 человек старше 18 лет из 46 регионов страны.

Последние новости