11 октября 2014, 12:10

Где живет Виталий Ярема? Активисты Автомайдана показали хоромы главного прокурора Украины

Активист Автомайдана Виталий Уманец рассказал об имении главного прокурора Украины Виталия Яремы.

Где живет Виталий Ярема? Активисты Автомайдана показали хоромы главного прокурора Украины

Он также представил видео, на котором с птичьего полета видны роскошные пенаты чиновника.

«Ну как вам земельный участочек с домами честного милиционера-прокурора Виталия Яремы в элитном коттеджном городке "Золоче" с собственным озером на территории? Если взглянуть на карту со спутника, то площадь этого "кусочка" составляет почти 10000м². Цена за сотку здесь достигает 15тыс. $. Можете сами посчитать, сколько он отдал за эту землю. Только за землю ...

Возможно поэтому господин Ярема считает закон о люстрации "неконституционным"?» - написал активист на своей странице в Фейсбук.

Как ранее передавал Dialog.ua, 9 октября Генеральный прокурор Виталий Ярема не попал в люстрационный мусорный бак потому, что не вышел к митингующим.

Активисты Автомайдана устроили пикет под зданием Генпрокуратуры. Они требовали наказать работников правоохранительных органов за преследования общественных активистов за поездку в Межигорье к Януковичу в декабре прошлого года, сообщает "Радіо Свобода" .

Мусорный бак с надписью "Ярема, выходи" под стены ГПУ принесли участники Автомайдана. Активисты хотели наказать генпрокурора за то, что его ведомство не желает расследовать преступления против майдановцев, совершенные в конце 2013 года.

Толпа кричала "Позор", а участники акции на машинах перекрыли все подъезды к зданию Генпрокуратуры. Активисты требовали чтобы Ярема вышел к ним и поговорил, однако генпрокурор так и не удовлетворил требование митингующих. Вместо него вышел его представитель и попросил выразить претензии в письменной форме:

"Есть установленный порядок. Вы выдвигаете конкретные требования. Подождите. Криминальное дело за один день не расследуется", - сказал он.

Последние новости