Украина подаст в суд на Россию из-за Крыма
Над подготовкой иска работают американские эксперты и европейские юристы.
Киев готовится подать иск в Международный уголовный суд в связи с присоединением полуострова к Российской Федерации, сообщает УНН.
Как заявил накануне кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, специалисты работают также над иском в Стокгольмский арбитражный суд.
«Готовится иск в Международный уголовный суд в Гааге, в подготовке которого участвуют европейские юристы… американские партнеры сегодня помогают украинцам подготовить мощный иск для привлечения России к ответственности», - сказал Порошенко.
Как ранее писал Dialog.ua, 15 апреля Верховная Рада приняла во втором чтении скандальный закон №4473-1 «Об оккупированных территориях». Автор закона – депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев.
Последние новости
Опустевшие склады и рост издержек: проверки на границе с Казахстаном блокируют импорт в Россию
17:56"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30