9 октября 2014, 22:24

В магазинах Киева продукцию «агрессора» промаркируют и переложат на отдельные полки

Власти Киева уверены, что специальная маркировка продуктов из РФ защитит информационную безопасность Украины в условиях российской агрессии.

В магазинах Киева продукцию «агрессора» промаркируют и переложат на отдельные полки

Киевсовет принял это решение сегодняшнем заседании. Столичные депутаты решили ввести в магазинах города (частной и коммунальной формы собственности) специальную маркировку ценников российской продукции и просит владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров. Соответствующее решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы в условиях агрессии со стороны России.

Депутат от "Свободы" Руслан Андрийко во время представления проекта, уже проведены предварительные переговоры с представителями бизнеса и торговли по инициативе маркировки, большинство из них поддерживает такую инициативу, а одна из сетей столицы даже это реализовала, - пишет Корреспондент.

Кроме маркировки товаров «агрессора» в Киеве инициируют проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, оперативное информирование о поддержке переселенцев; на телеканалах – запустить социальные ролики, направленные на единство и независимость государства, и др.

Столичные чиновники рекомендуют концертным организациям Киева не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

Стоит отметить, что такое же решение о маркировке товаров российского производства приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях.

Последние новости