Сотрудников региональных социальных служб в Украине снабдят Айфонами
Современные средства связи работникам предоставит ООН.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.
По ее словам, ведомство обратилось с соответствующей просьбой в ООН. Причиной обращения стали многочисленные жалобы из-за бумажной волокиты при оформлении переселенцев и неоперативность помощи социальной службы.
В будущий понедельник будет определено количество требуемых Айфонов и заявка отправится в ООН.
Отметим, по данным на 2 октября в органы социальной защиты обратились более 244 227 тысяч переселенцев. 230 447 – с востока Украины, 13 780 из Крыма и города Севастополь.
Всего зарегистрировано 399 000 переселенцев. 50% - трудоспособные, 31% - дети, 19% - пенсионеры. 381 тысяча - выходцы из Донбасса и 18 тысяч - крымчане.
Последние новости
Если Путин не согласится на мир, следующие условия для РФ могут быть намного хуже – депутат Чернев
16:36В Украине провели перерасчет выплат работающим пенсионерам: как изменился средний размер пенсии
16:18Давид Арахамия рассказал о законодательной реформе мобилизации в Украине: что будет с уклонистами
14:53
Коллаборантка Поклонская похвасталась знанием украинского перед Собчак, но комично провалилась