8 октября 2014, 14:26

В антитеррористическом центре опровергли информацию о расширении зоны АТО на Харьковскую область

Деятельность сил АТО распространяется на Донецкую и Луганскую области, расширение боевых действий на Харьковскую не планируется.

В антитеррористическом центре опровергли информацию о расширении зоны АТО на Харьковскую область

В антитеррористическом центре не подтвердили информацию о том, что некоторые районы Харьковской области могут быть включены в зону АТО. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

"Сейчас в штабе АТО нет информации по поводу того, что некоторые районы Харьковской области могут быть включены в зону АТО. Деятельность сил АТО распространяется на территории, которые определены соответствующими документами, в частности – указом президента, а именно Донецкую и Луганскую области", - сказал Селезнев.

Напомним, ранее председать Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко сообщил, что в зону АТО могут войти отдельные районы Харьковской области. 

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области", - говорится в сообщении Правительственного портала со ссылкой на председателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артура Деревянко.

Отметим, что ранее замглавы Харьковской ОГА Василий Хома заявлял, что вокруг Харьковской области будет установлен дополнительный пояс блокпостов, а также дополнительно обустроят госграницы с Россией.

Последние новости