8 октября 2014, 01:06

В ДНР начал работать Нацбанк

На заседании Совета министров ДНР руководство Республики приняло решение о начале работы Национального банка.

В ДНР начал работать Нацбанк

«На заседании Совета министров ДНР, прошедшем 6 октября 2014 года, принят ряд важных для жизнедеятельности республики решений, прежде всего, утверждены принципы работы Нацбанка, и запущен в работу Национальный банк республики», - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

Ранее сообщалось, что власти ДНР заявили о начале производства так называемого "социального хлеба".

Хлебопекам с государственного Еленовского элеватора отпускается мука со значительной скидкой в цене, а взамен хлебозаводы начали выпекать так называемый "социальный" хлеб для малообеспеченных граждан.

В частности, хлебозавод в Докучаевске для этих целей получил 140 тонн муки, из которой можно выпечь 112 тонн хлеба указанного сорта (или 172 тысячи буханок в месяц весом в 650 грамм). Цена такого хлеба при реализации должна составлять в пределах 3 гривен 25 копеек.

Хлебозавод в Амвросиевке также выпекает "общий" хлеб весом одной буханки в 850 граммов. Для его изготовления ДНР разрешила выделить хлебопекам 75 тонн муки, из которой можно выпечь более 115 тысяч буханок. Цена одной буханки при реализации должна быть в пределах 4 гривен.

Данный "социальный" хлеб будет довольно высокого качества, уверяет пресс-служба ДНР.

Как сообщал Dialog.ua ранее,в Донецкой облгосадминистрации прогнозируют рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия на уровне 10-15%.

Последние новости