7 октября 2014, 12:21

"Град" по населенным пунктам, отмена в школе занятий и снова жизнь в подвалах - вблизи Шахтерска идут бои

В соцсетях стала появляться информация о том, что на поселок Стожковское обрушился град и уже один человек погиб. У людей паника.

"Град" по населенным пунктам, отмена в школе занятий и снова жизнь в подвалах - вблизи Шахтерска идут бои

"Детей забрали,попали в час.дома", - пишет Татьяна Мельникова.

"Да нас всех отпустили со школ", - сообщает Сашка Наследникова.

"Моя дочь только со школы прибежала вся перепуганная, всех по домам разогнали. Господи когда это закончится, когда будет МИР", - пишет Лена Серегина.

"Задело два дома в разных частях поселка,погиб один человек. сейчас тихо. Не знаю откуда стреляли..сейчас тихо на поселке,а связи нет потому что провода задело", - информирует Дарья Жолус.

"Временами слышен град", - делится Жека Кривенький.

"Никто никуда не прорвался. Раньше на Петропавлку летели снаряды, сейчас и до Стожково долетели", - говорит Наташа Степаненко.

Отметим, поселок Стожковское находится в Шахтерском районе Донецкой области в тридцати минутах от города Шахтерск.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости