30 апреля 2014, 16:13

Кличко: в Киеве КПУ вербует пенсионеров

Виталий Кличко заявил, что КПУ в Киеве вербует активистов, в основном - пенсионеров, для участия в пророссийских акциях, чтобы потом прикрываться пожилыми людьми как "живым щитом".

Эту информацию он разместил у себя на странице Вконтакте. Приводим полный текст сообщения:

"Друзья! Мне сегодня из разных источников - звонили и простые киевляне, и представители политических сил - поступила тревожная информация.

По данным источников представители Коммунистической партии в Киеве занимаются вербовкой активистов. В основном – из числа пенсионеров, для участия в пророссийских и сепаратистских акциях в областных центрах юга и востока Украины: Одесса, Запорожье, Николаев, Херсон.

Один из источников отметил, что «такой масштабной работы по количеству участников и финансированию он не припомнит».

Отправка сегодня (30-го апреля) и завтра (1 мая).

Судя по всему, готовится массовая провокация, когда патриотически настроенные граждане Украины и местные силы самообороны будут вынуждены «противостоять» пожилым людям, за спинами которых будут действовать боевики сепаратистов. Цель – эскалация насилия, создание «нужной» картинки для антиукраинской пропаганды. Учитывая напряженную обстановку, я хотел бы обратиться:

1. К правоохранительным органам с требованием пресечь любые противоправные действия по расколу страны и эскалации насилия.

2. К патриотично настроенным гражданам Украины в областных центрах на Юге и Востоке Украины: не поддаваться на провокации, не участвовать в силовом противостоянии, которое, скорее всего, будут инспирировать организаторы провокаций.

3. К «активистами», которых нанимают для участия в провокации, и их родственникам: у организаторов этой провокации нет ни принципов, ни совести. Они будут использовать вас, ваших близких «в темную», в качестве «живого щита». И без колебаний, если им потребуется, поставят людей под избиение. Вы рискуете своей жизнью и здоровьем, жизнью ваших близких. Откажитесь от участия в провокации. Если кому-то известно о намерении ваших родственников принять участие в «поездке», сделайте все возможное, чтобы остановить их. Люди, которые организовывают провокацию, хотят крови. Их не устроит «мирный протест». И они пойдут даже на убийство, если это будет «полезно» для выполнения их грязных задач".

Последние новости