В Горловке активисты контролируют все райотделы милиции
Три райотдела милиции города и местный отдел СБУ захвачены приверженцами федерализации.
Сегодня утром появилась информация о захвате вооруженными людьми здания Центрально-городского райотдела милиции. Через пару часов активисты заняли здание местного горсовета.
По уточненной информации «Сегодня» захвату подвергся лишь Центрально-Городской отдел милиции. Калининский и Никитовский райотделы, местный отдел СБУ перешли под контроль вооруженных активистов без сопротивления.
По словам одного из сотрудников захваченного райотдела, ополченцы сначала приковали наручниками дежурного, однако позже отпустили всех восьмерых милиционеров, находившихся в момент захвата в админздании.
Сейчас внутри райотдела находятся около 60-ти человек.
Как ранее писал Dialog.ua, Горловское горуправление милиции было захвачено 13 апреля.
После стало известно, что "русский подполковник", представивший милиционерам нового руководителя, оказался местным криминальным авторитетом.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29