Шуфрич обратился к Порошенко с просьбой не люстрировать генерала Шишолина
По словам Шуфрича, увольнять генерала Шишолина из руководства госпогранслужбы огромная ошибка
Соответствующее заявление распространила его пресс-служба:
"Прочитал в СМИ о возможном увольнении из руководства госпогранслужбы генерала Шишолина. Я не знаю, чем он там не устраивает люстраторов, но могу сказать, что знаю этого боевого генерала по реальным делам. В период моей работы на должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций именно он координировал масштабные спасательные операции, которые проводились МЧС под моим руководством, и которые требовали координации с другими ведомствами, в том числе и с госпогранслужбой.
Особенно четкими, ответственным и эффективными были решения пограничников под руководством Шишолина во время ликвидации последствий наводнения в Карпатах, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, а также во время ликвидации последствий катастрофического шторма в Керчи, масштабных лесных пожаров и многих других операций, включая Ожидовскую, по результатам которой нам местные власти, и, главное, жители кроме слов благодарности ничего не говорили.
Обращаюсь к Порошенко сделать все, чтобы этот высокоэффективный и опытный командующий остался на своем рабочем месте. На таких, как Шишолин, держится система безопасности нашей страны. Без всякого преувеличения это настоящий генерал, Генерал с большой буквы", - говорится в тексте сообщения.
Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко заявил об увольнении Николая Литвина с должности председателя Государственной пограничной службы Украины. Об этом он заявил во Львовском национальном университете имени Ивана Франко.
«Мною принято решение в связи с проведением организационных изменений структуры пограничной службы сегодня подписать указ об отставке Литвина», - сообщил глава государства.
По его словам, Литвин сам написал заявление об увольнении.
Ранее руководителя Госпогранслужбы обвиняли в проблемах сил АТО на границе.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18