5 октября 2014, 20:13

Следственный комитет РФ квалифицирован теракт в Грозном как посягательство на жизнь сотрудников полиции

Взрыв в Грозном, который произошел сегодня, 5 октября, квалифицирован как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Следственный комитет РФ квалифицирован теракт в Грозном как посягательство на жизнь сотрудников полиции

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России по Чеченской Республике.

Напомним, в результате теракта погибли пятеро полицейских, 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как ранее сообщал Dialog.ua, инцидент произошел в тот момент, когда стражи порядка обратили внимание на подозрительного человека.

Таким образом удалось предотвратить большее количество жертв. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев распорядился подготовить документы для награждения полицейских, не давших террористу попасть на концерт.

На данный момент известно о четырех погибших сотрудниках полиции и еще четырех пострадавших. На данный момент информации о пострадавших среди гражданских лиц нет.

"Вечером в воскресенье в Грозном должен был состояться концерт, приуроченный ко Дню города. У рамок металлодетекторов, установленных возле концертного зала, сотрудники полиции, несшие там службу, заметили подозрительного молодого человека. Когда полицейские решили досмотреть и установить его личность, мужчина произвел самоподрыв", - говорится в сообщении пресс-центра МВД РФ.

Позже глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о подробностях теракта.

"Он подошел с пистолетом к посту, представился сотрудником правоохранительных органов, несмотря на это полицейские попросили предъявить документы и начали досмотр. Во время досмотра произошел взрыв.

Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гуляния и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать", - заявил Кадыров.

Последние новости