5 октября 2014, 11:03

Москаль: В Луганской области обстреляны блокпосты сил АТО, ранены 12 человек

Вчера бойцы войска Донского подконтрольного ДНР обстреляли из минометов посты Нацгвардии в районе Бахмутки и из "Градов" блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе с. Боброво.

Москаль: В Луганской области обстреляны блокпосты сил АТО, ранены 12 человек

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

«4 октября боевики так называемого войска Донского в 12.50 и 13.20 совершили минометные обстрелы постов Нацгвардии в районе Бахмутки. В 12.55 и 14.15 боевики обстреляли из системы "Град" блокпост батальона милиции "Луганск-1" в районе с. Боброво. Огонь велся со стороны г. Первомайск, подконтрольного войску Донскому. Ранены два сотрудника милиции», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что был произведен минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады Вооруженных сил Украины возле с. Артем вблизи г. Счастье, в результате чего ранены 9 гражданских лиц и один военный 92-й бригады.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью из «Градов», были обстреляли населенные пункты Тоненькое и Невельское.

В информцентре АТО доложили, что ситуация на фронте остается сложной.

«В течение суток боевики осуществили несколько огневых налетов на позиции сил АТО неподалеку Никишина, где посредством сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов украинские военнослужащие продолжают обеспечивать охрану и оборону определенного района», - говорится в сообщении.

В Мариуполе и донецком аэропорту обстановка контролируется подразделениями украинской армии.

Последние новости