4 октября 2014, 17:19

"Правый сектор": Украина должна потребовать от Европы списать долги

Спикер "Правого сектора" Борислав Береза заявил, что Украина имеет право потребовать от Евросоюза списать все долги.

"Правый сектор": Украина должна потребовать от Европы списать долги

По словам Березы, украинская власть должна опираться на пример Греции, Португалии и Польши.

"Украина должна поступить, как Греция, и потребовать от Европы списать часть наших долгов, однако для этого нужна политическая воля и влияние. Греция этого добилась – Европа прекрасно понимает, что Украина не в состоянии вернуть свои долги. Если они хотят, чтобы у нас выжила экономика, они должны списать долги нам, как раньше сделали этого для Польши, Португалии, Греции. 

Но это может произойти только в том случае, если ЕС и США увидят, что мы не стоим на месте, а проводим реформы. В противном случае мы ничего не получим", — сказал Береза.

Как сообщал Dialog.ua ранее, народный депутат Украины Нестор Шуфрич пообещал вновь приехать в Одессу после того, как пройдет курс реабилитации в больнице.

Являющийся членом "Оппозиционного блока", Шуфрич, которого избили радикалы в Одессе, намерен встретиться с избирателями и журналистами, а также представителями "Правого сектора".

"Как только с меня снимут повязку, я поеду в Одессу. И вы ("Правый сектор") приезжайте туда. Только не с автоматами и не с угрозами — не бейте и не пугайте людей. Пусть одесситы дадут и вам оценку", — сказал Шуфрич.

Он отметил, что в Одессе он намерен пообщаться с избирателями и журналистами, на эти встречи приглашены и представители "Правого сектора", "которые участвовали в нападении на депутата".

Последние новости