4 октября 2014, 11:00

В ДНР ввели мораторий на изменения действующих тарифов ЖКХ и опровергли данные, опубликованные ранее

В ДНР заявили, что не меняли тарифов на ЖКХ, а на действующие тарифы ввели мораторий.

В ДНР ввели мораторий на изменения действующих тарифов ЖКХ и опровергли данные, опубликованные ранее

В ДНР отметили, что информация о смене тарифов в ДНР не соответствует действительности. По их данным, правительством ДНР с 5.06.2014 на территории ДНР введен мораторий на изменение существующих тарифов за ЖКХ.

Однако, стоит отметить, что цены на электроэнергию для дончан поднялись, уже после так называемого введения ДНР моратория. С настоящими тарифами, по которым оплачивать коммунальные услуги, вы можете ознакомиться на сайте мэра Донецка.

Ранее Dialog.ua сообщал, что первый заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Андрей Пургин заявил о возможном пересмотре тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы надеемся, что за счет переоформления коммунальных предприятий тарифы будут снижены. У нас «Горводоканал» давал 67% потерь, в Ростовской области – 8%. Чувствуете разницу?», – заявил Андрей Пургин, передает пресс-служба ДНР.

Уровень тарифов будет определен только после ознакомления с бухгалтерией коммунальных предприятий.

«Коммунальные предприятия постепенно перерегистрируются… Мы не можем сейчас знать реальных тарифов, пока не ознакомились с внутренней бухгалтерией коммунального предприятия», – резюмировал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что в самопровозглашенных ДНР и ЛНР рассказали о тарифах ЖКХ.

"В Новороссии оплата ЖКХ до 15 октября (до отопительного сезона) будет отменена все долги обнуляются. С 15.10 начнётся отопительный сезон.

Тарифы на ЖКХ с 15.10 в Новороссии (предварительные)на человека по норме 6-7 м3 .холодная вода -20-25 грн. горячая вода -35-45 грн.В/О-10-15 грн.

ЭлектричесествоБ/П-0,30-0,50 грн.С/П- 0,22-0,42 грн.

Отопление (кв.м) абон.плата 1,1 грн.Отопительный период-3,5 грн.

Вывоз мусора (куб.м) частный.сектор-4,5 грн.Государственный сектор-5,5 грн.

Газ - (куб.м) по норме от 10 до 20 куб.-1,0-1,2 грн.-далее по сетке.

Решение по ЖКХ - заявление Плотницкого(с поддержкой Захарченко)", - говорится в сообщении группы вконтакте "НОВОРОССИЯ Первый оперативный".

Последние новости