2 октября 2014, 02:01

Джемилев: российские войска готовятся к вторжению в Украину из Крыма

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев подтвердил свои заявления в ПАСЕ о готовящемся вторжении российских войск в Украину.

Джемилев: российские войска готовятся к вторжению в Украину из Крыма

"На территории Крыма наблюдается огромное скопление военных сил России и открыто ведутся разговоры о скором начале военных действий против Украины с территории Крыма", - сказал один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выступая на сессии ПАСЕ 1 октября. предает "Корреспондент".

"При этом циркулируют угрозы, что с началом военных действий в первую очередь начнут уничтожать "пятую колонну" в самом Крыму, то есть, в первую очередь, крымских татар, которые не признают законность присоединения Крыма к России. А это не что иное, как угроза повторной депортации и геноцида крымско-татарского народа", - добавил лидер крымскотатарского народа.

"Мы выражаем надежду, что мировая общественность и Совет Европы предпримут необходимые меры, чтобы остановить эти преступления и освободить территорию Крыма от незаконной оккупации", - подытожил Джемилев.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации в Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ Россия должна развернуть "полноценную и самодостаточную" группировку войск в крымском направлении.

Последние новости