1 октября 2014, 21:24

По уточненным данным, 1 октября в Донецке погибло 12 мирных жителей

Заместитель городского головы Константин Савинов заявил, что 1 октября в Донецке погибли 12 мирных жителей.

По уточненным данным, 1 октября в Донецке погибло 12 мирных жителей

Об этом  он сказал в эфире телеканала 112 Украина.

 "По информации МЧС, по состоянию на 19:00 город Донецк потерял 12 мирных жителей и более 20 человек были госпитализированы в больницы с различными степенями ранений", - сказал он.

Также Савинов рассказал о степени разрушений школы №58, в которую попал снаряд.

 "Сильная взрывная волна нарушила остекление, осколками повреждены конструктивы здания. Эта школа завтра, скорее всего, принимать школьников не будет", - подытожил он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по состоянию на 18.00  в районах Донецка идут боевые действия. 

По информации МЧС Украины в Донецкой области зафиксированы попадания снарядов в Куйбышевском районе в частные домостроения по ул. Пятницкого 114 и ул. Ковалько 3. Там полностью уничтожены кровля и вторые этажи.

По проспекту Киевскому возле остановочного павильона «ул. Полиграфическая» снаряд попал в маршрутное такси № 17. В результате, 6 человек погибли; пострадали 7 человек, находящихся в автобусе, и 18 человек, находящихся на улице.

По улице Новоясиноватская частные дома №№ 21 и 23 уничтожены полностью. В результате обстрела пострадала общеобразовательная школа № 57. Взрывной волной там выбиты оконные блоки первого и второго этажей, осколками поврежден фасад части здания, а также внутренняя отделка стен в холле. Осколочные ранения получили пять человек, еще трое погибли – учитель биологии и двое родителей.

Кроме того, вновь пострадало здание Киевского районного совета. В целях безопасности сотрудников и посетителей этого учреждения его деятельность будет осуществляться в Донецком городском совете. Сотрудники Киевского районного совета приступят к выполнению обязанностей с 6 октября.

Энергоподающие предприятия сегодня восстанавливали сети в Киевском районе. Остаются обесточенной 141 трансформаторная подстанция, говорится в сообщении пресс-службы городского головы города Александра Лукьянченко.

Последние новости