В список санкций Евросоюза попали российские чиновники и руководители "ДНР"
Евросоюз представил "черный список", в который попали российские власти, руководители сил самообороны и "ДНР".
В расширенный «черный список» список ЕС, опубликованный в официальном журнале Евросоюза, в частности, вошли: вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, начальник генштаба Валерий Герасимов, начальник генштаба Валерий Герасимов и директор ГРУ Игорь Сергун, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов, а также Коватиди, Савельев и Меняйло. Санкции вступают в силу с сегодняшнего дня.
Помимо российских политиков в «чёрный список» ЕС, как сообщает russian.rt.com, вошли руководители сил самообороны и «Донецкой Республики». Въезд на территорию ЕС теперь запрещен для представителей "Народной самообороны" и "Донецкой Народной Республики". Под санкции подпали глава "Луганской гвардии" Герман Прокопьев, один из лидеров "Армии юго-востока" Валерий Болотов, руководитель "ДНР" Андрей Пургин, активист "ДНР" Денис Пушилин, заместитель руководителя народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков, а также один из руководителей активистов в Славянске Игорь Стрелков.
Всего же в "черный список" Евросоюза, попадают еще 15 человек, кроме обозначенных ранее 48, которые по мнению Брюсселя, ответственны за отсутствие деэскалации на востоке Украины.
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05