30 сентября 2014, 17:18

В ДНР отметят полугодовалый юбилей республики шествием, карнавалом и концертом

В ДНР наметили празднование первого временного юбилея.

В ДНР отметят полугодовалый юбилей республики шествием, карнавалом и концертом

Пресс-служба сообщает, что в предстоящую субботу, 4 октября всех дончан и гостей города организаторы приглашают на массовый праздник.

"Основная его идея — молодая Донецкая Народная Республика отмечает свой первый временной юбилей — полгода своей жизни. Центром праздника станет площадь имени Ленина и главная улица Донецка — улица Артема. С 12 часов дня здесь начнут свои выступления эстрадные творческие коллективы, покажут свои оригинальные номера байкеры, роллеры и велосипедисты. В 15.00 начнется карнавальное шествие по улице Артема. После этого организаторы праздника обещают несколько массовых флэшмобов, в которых смогут принять участие все пришедшие на праздник зрители. Затем до 18.00 часов на площади Ленина пройдет театрализованное представление. Кроме этого, свои картины на тему как видят будущее Донецкой Народной Республики, Новороссии, а также Донецкого края покажут юные художники из школ искусств №4,6 города Донецка", -говорится в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что из-за ожесточенного противостояния украинских военных и ДНРовцев погибли уже трое мирных жителей.

Так, по улице Анадырской в частном секторе мужчине оторвало голову - погибший во время бомбежки находился на улице, и, по сведениям соседей, только два дня назад как вернулся в Донецк. Еще двое погибших - жители Куйбышевского района. Также около часа назад снаряд попал в районе заминированного завода Точмаш. Снаряд попал также по улице Сорочинского, номера домов неизвестны.

Последние новости