30 сентября 2014, 15:16

Несмотря на бомбежку, в школах Донецка завтра пройдет первый звонок

Первый звонок в школах пройдет по расписанию, однако к учебе приступят меньше половины маленьких дончан.

Несмотря на бомбежку, в школах Донецка завтра пройдет первый звонок

Как сообщают Dialog.ua учителя в ОШ №18 первый звонок пройдет завтра по намеченному расписанию. Однако, из более чем 500 детей, числящихся в школе, к занятиям завтра приступят 222 ученика. Остальные дети вместе с родителями находятся за пределами города или области в связи с тяжелой военной ситуацией в Донецке. 

Также, школы Куйбышевского, Петровского и Киевского района завтра работать не будут - большое количество учебных заведений в этих районах повреждены или полностью уничтожены. Обучение в этих школах будет, как и до этого, дистанционное.

Напомним, сегодня, 30 сентября, снаряд попал в школу №43, из-за чего пострадало само здание и школьный двор. 

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости