30 сентября 2014, 11:49

Прогноз погоды на 1 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

На всей территории Донбасса 1 октября ожидается довольно теплая маловетренная погода без осадков.

Прогноз погоды на 1 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Марьинка

Как сообщают синоптики, завтра, в первый день октября, в Донецке ожидается ночной дождь, однако утро будет уже солнечным, а днем наступит переменная облачность. В дневное время суток воздух прогреется до 14 градусов, к вечеру похолодает до +9. На протяжении всего дня сохранится маловетренная погода - скорость ветра не превысит 6 м/c.

Абсолютно аналогичную погоду прогнозируют на среду 1 октября и в Макеевке.

А вот в приморском Мариуполе будет теплее: +16 днем и +12 вечером. Совершенно ясную погоду дополнит легкий ветерок 6 м/c.

Практически такая же погода, как в Мариуполе, ожидается 1 октября и в Красноармейске: небо будет в течение дня меняться с ясного на малооблачное, чтобы к вечеру опять проясниться. Дневная температура составит 14 градусов тепла, к вечеру слегка похолодает - до плюс 9. Скорость ветра не превысит опять-таки 6 м/c

Ясно, маловетренно и довольно тепло будет 1 октября в Горловке: дневная температура составит 13 градусов тепла, вечерняя  +9. Ветер будет дуть со скоростью 6 м/c.

Чуть теплее будет в Марьинке: днем +14, вечером +10. Дневное облачное небо к вечеру прояснится, а небольшой ветер перейдет в штиль.  

В Луганске завтра, 1 октября, днем ожидается пасмурная погода, однако дождей синоптики не прогнозируют. К вечеру небо должно проянситься. Будет довольно тепло: днем воздух прогреется до 14 градусов, к вечеру столбики термометров опустятся до +9.  Днем будет дуть небольшой ветер - до 7 метров в секунду, а к вечеру его скорость уменьшится до 4 м/c.

Как уже ранее писал Dialog.ua, по сообщению украинского Гидрометцентра, нынешняя осень должна быть весьма теплой. Ожидается, что "бабье лето" продлится, по крайней мере, до середины октября. Затяжных дождей в этот период синоптики также не прогнозируют. 

Последние новости