Таруту зарегистрировали кандидатом в депутаты как самовыдвиженца - ЦИК
ЦИК зарегистрировала губернатора Донецкой области в качестве кандидата в нардепы.
Тарута в качестве самовыдвиженца зарегистрирован в округе №58 в Донецкой области.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Донецкой ОГА Сергея Таруту кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в парламент 26 октября. Об этом сообщает УНИАН 29 сентября.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Тарута считает, что децентрализировать надо всю Украину. В своем блоге на "Украинской правде" председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута оценил итоги перемирия и выразил свою точку зрения относительного того, что нужно для прекращения вооруженного конфликта в Донбассе.
Объявленное перемирие не принесло ожидаемой деэскалации насилия на Донбассе. Почему?
Пункты Минских соглашений и последующих меморандумов, а также отдельные положения принятых Верховной Радой законов ("Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и "О недопущении преследований и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей) являются неконкретными и допускают слишком широкое толкование.
Во всех указанных документах есть "сквозные" проблемные моменты: им не достает пошаговой логики, стимулирующей стороны к исполнению договоренностей, при котором выполнение одного условия автоматически гарантирует выполнение другого.
Последние новости
Свитан рассказал о важной операции ВСУ, которая может привести к усилению безопасности Харькова
16:48"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15