29 сентября 2014, 19:04

Херсонских военных на зиму планируют поселить в плацкартные вагоны, будет и вагон-ресторан

Приднепровская железная дорога выделила три плацкартных вагона, которые должны стать зимними квартирами для военных, которые дислоцируются в Геническом районе Херсонcонской области.

Херсонских военных на зиму планируют поселить в плацкартные вагоны, будет и вагон-ресторан

 Об этом рассказал советник головы Херсонской ОГА Александр Воробьев.

 «Приднепровская железная дорога выделила на весь зимний период три плацкартных вагона для проживания военнослужащих, а также вагон-ресторан для их питания. Вагоны выделены с обслуживающим персоналом, со сменным бельем, с топливом на весь зимний период»,  цитирует Воробьева Укринформ.

Также он добавил, что если этих вагонов будет недостаточно, то Укрзализныця совместно с Мининфраструктуры выделит еще.

По словам Воробьева, такие мобильные зимние квартиры обустраивают на Херсонщине только в Геническом районе.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, для охраны границы в зону АТО Украина отправила еще одну колонну бронетехники. 

С территории одной из столичных военных частей Государственной пограничной службы Украины в зону АТО для охраны была отправлена военная техника. Планируется, что она будет защищать государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В составе этой колонны 6 бронетранспортеров, восемь грузовых автомобиля и три микроавтобуса. Что касается грузовых машин, то они закуплены за счет резервных фондов, которые выделил кабинет министров. То, что боевые действия на востоке усилились потребность в них возросла", - сообщили в Государственной пограничной службы Украины.

Последние новости