Коломойский намерен подать на Россию в Гаагский трибунал
Глава Днепропетровской ОГА олигарх Игорь Коломойский планирует отсудить у России компенсацию за свое имущество в размере 2 млрд долл.
Об этом он сказал во время пресс-конференции в Днепропетровске.
Коломойский заверил журналистов, что у него не было большого капитала в Крыму и России. Так на аннексированном полуострове, по его словам, ему принадлежали несколько домов отдыха и санаториев.
Также глава Днепропетровской ОГА заявил, что он не планирует возвращать себе конфискованное Россией, при этом его юристы уже подготовили один иск по поводу аэропорта «Бельбек».
«Там я участвовал в акционерном капитале. Когда его арестовали, я написал письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву, такая процедура юридическая. В течение 6 месяцев он должен на него ответить, готов ли он мне добровольно возместить мои убытки. После этого иск подается в Гаагский трибунал по коммерческим вопросам. Там не большая сумма, миллионов 15 долларов», - рассказал Коломойский.
При этом он рассказал, что будет подавать и другие иски. Общая сумма компенсации должна составить 2 миллиарда долларов.
Как сообщал Dialog.ua, также во время пресс-конференции председатель Днепропетровской ОГА прокомментировал закон о люстрации.
"Зачем нам 30 000 чиновников, работающих в Национальном банке, если Национальный банк Англии это 140 человек. Они не попали в закон о люстрации. Но у нас это структура громоздкая и не нужная", - заявил Коломойский.
Также по словам Коломойского закон о люстрации очень неоднозначен.
"Под этот закон попали много моих недоброжелателей и моих несимпатиков, а я - нет. И по идее я должен сказать, что все хорошо. По моим прикидкам, под этот закон попадает около миллиона человек...", - отметил глава Днепропетровской ОГА.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49