В Киеве в "Марше мира" принимают участие почти 3000 людей с инвалидностью
В субботу, 27 сентября, в Киеве проходит "Марш мира", в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями.

В акции принимают участие более 2 тыс. 700 инвалидов из многих областей Украины, сообщает телеканал 112.Украина. Главный позыв митинга - мир и единство в Украине.
Участники марша от КГГА пройдут по Крещатику до Майдана Независимости, где они на главной сцене страны выразят свое желание мира и соблюдения прав людей с инвалидностью.
Организаторами "Марша мира" выступили представители Национальной ассамблеи инвалидов Украины и Национального паралимпийского и дефлимпийского комитетов Украины.
Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня "Марш мира" также проходит в Харькове.
Ранее Dialog.ua сообщал, что советник министра МВД Антон Геращенко призывает харьковчан не идти на запрещенный судом митинг 27 сентября.
"В случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом "Марше мира" будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей" - написал Геращенко на своей странице в facebook.
"Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан. Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - добавил Геращенко.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну