25 сентября 2014, 12:58

Порошенко заверил, что режим прекращения огня в Донбассе работает

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что за последние сутки среди сил АТО нет ни погибших, ни раненых.

Порошенко заверил, что режим прекращения огня в Донбассе работает

«Сегодня первый день за много недель и месяцев, когда Украина не имеет ни одного погибшего или раненого, когда, наконец, прекращение огня начало работать», - сказал Президент во время выступления на XII внеочередном съезде судей.

«Для меня это настоящий праздник. Представьте себе: никто не погиб, никто не ранен. За сутки - два обстрела стрелковым оружием возле Дебальцево. И молчат пушки, молчат системы залпового огня», - добавил Порошенко, передает пресс-служба Главы государства.

Напомним, в штабе ДНР сообщили о количестве жертв среди мирных жителей Донбасса в результате очередных обстрелов.

По информации ополчения, вечером в среду в ходе обстрелов со стороны украинской армии погиб один мирный житель погиб, еще пятеро были ранены.

«В 18.00 со стороны шахты «Полтавская» артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты Енакиево и Кировское. В результате обстрела убит один и ранены четыре мирных жителя. Разрушены два жилых дома. В населенном пункте Кировское повреждена линия электропередачи», — отметили в штабе ополчения.

Кроме того, по информации ДНР, силовики трижды из артиллерии обстреляли населенный пункт Набережное в 30 километрах от Мариуполя. Был ранен местный житель, разрушен дом. Еще три здания получили повреждения.

Последние новости