25 сентября 2014, 12:44

​В форпосте ДНР пенсионерам впервые за три месяца дали деньги

Ополченцы сообщают, что сегодня, 25 сентября, в контролируемых ДНР городах начинаются повсеместные социальные выплаты для трех категорий населения.

​В форпосте ДНР пенсионерам впервые за три месяца дали деньги

Первые выплаты уже были получены жителями Снежного. Согласно данным ДНР, пенсионерам, которые не могли лично прийти к месту выдачи, деньги были доставлены на дом.

«С 25 сентября 2014 года в Донецкой Народной Республике начинаются повсеместные социальные выплаты для трех категорий населения, которые нуждаются в социальной поддержке наиболее остро. К таким категориям отнесены: инвалиды Великой Отечественной Войны, дети-инвалиды, и те семьи, которые лишились кормильца. За ними последуют выплаты других социальных категорий», - заявляют повстанцы.

Так, инвалиды Великой Отечественной войны получат выплаты в соответствии с группой инвалидности от 1125 до 2250 грн, компенсационная выплата на ребенка-инвалида составит 1200 грн, в месяц, выплата по случаю потери кормильца будет составлять 900 грн. на одного ребенка и 1800 грн. суммарно на двоих и более детей.

Напомним, ранее вице-губернатор Донецкой области Елена Петряева сообщила, что в регионе на территориях, подконтрольных ДНР, людям уже два месяца не удается получить пенсии и социальные выплаты. В Снежном деньги не выдают три месяца.

Последние новости