24 сентября 2014, 19:08

Миру быть? Россия подтверждает отвод военной техники в Донбассе обеими сторонами конфликта

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил о том, что на востоке Украины, согласно Минскому мирному меморандуму от 19 сентября, производится отвод военной техники.

Миру быть? Россия подтверждает отвод военной техники в Донбассе обеими сторонами конфликта

"Отвод техники действительно ведется. Предприняты меры как с одной, так и с другой стороны. Техника выводится на те рубежи, которые установлены Минским меморандумом, в 15 километрах от линии соприкосновения и в зависимости от дальнобойности техники", - подчеркнул Келин.

Он также отметил, что разведение пока что состоялось не везде, в Донбассе остались "горячие места" - Дебальцево, Мариуполь и Амвросиевка.

"Там по-прежнему пока зафиксированы перестрелки", — сказал Келин, уточнив, что интенсивность стрельбы стала после 19 сентября значительно меньше.

Как сообщал Dialog.ua, по итогам переговоров контактной группы в Минске в ночь с 19 на 20 сентября был подписан меморандум по урегулированию конфликта в Донбассе. Позже представитель украинской стороны Леонид Кучма заявил, что данное соглашение вступит в силу в течение суток с момента его подписания.

Девять пунктов Минского мирного соглашения.

Последние новости