24 сентября 2014, 19:01

ДНР: Движение пригородного железнодорожного транспорта восстановлено

В Донецкой области восстановлено движение пригородных поездов.

ДНР: Движение пригородного железнодорожного транспорта восстановлено

Как отмечает пресс-центр ДНР, в ходе проведения боевых действий железнодорожная инфраструктура была сильно повреждена, а железнодорожное полотно было заминировано силами АТО при отступлении.

"Благодаря четкой работе саперов и ремонтников транспортного министерства граждане ДНР снова имеют возможность пользоваться услугами пригородного железнодорожного транспорта", — говорится в сообщении.

Отметим, как на днях сообщалось, в ДНР обещают собственноручно восстановить железнодорожное сообщение. В первую очередь речь идет о пассажирском сообщении с Севастополем и грузовом - с Зугресом.

Напомним, 5 сентября в Минске было подписано соглашение о перемирии между украинскими властями и ополченцами Донбасса. Также было согласовано об обмене пленными, а также достижении ряда политических договоренностей, в частности обязательство Украины амнистировать ополченцев и принять закон об особом статусе ряда районов Донбасса. Минский протокол был основан на мирном плане украинского президента и инициативах президента России.

Последние новости