24 сентября 2014, 17:02

Житель Стаханова: В очереди за "гуманитаркой" пришлось простоять 18 часов

В городе Стаханов (Луганская область) мирным гражданам пришлось выстоять не один час в очереди, чтобы получить гуманитарную помощь.

Житель Стаханова: В очереди за "гуманитаркой" пришлось простоять 18 часов

Выдача гуманитарной помощи осуществлялась с 4:00 до 22:00. Об этом корреспонденту informator.lg.ua рассказал местный житель.

«Площадь, на которой выдавали, была по периметру окружена вооружёнными «ополченцами». Вокруг звучала артиллерийская канонада», — поделился впечатлениями очевидец.

По его словам, эта выдача была «одноразовым жестом доброты». 

«Теперь только записываются, ничего не получая», — рассказал житель Стаханова.

Как сообщал Dialog.ua ранее, во время перемирия в Луганской области представители ОБСЕ попали под обстрел.

С целью сохранения жизни и здоровья личного состава и представителей миссии украинские военнослужащие открыли огонь в ответ.

Как сообщает пресс-центр оперативного командования «Північ», инцидент произошел 23 сентября.

«Ситуация на Луганщине остается сложной. Вчера, в течение дня боевики обстреляли войска оперативного командования "Север" пять раз, один из которых из минометов, четыре – из стрелкового оружия крупного калибра. Во время одного из обстрелов подразделения, охраняющего мост через реку Северский Донец, были обстреляны представители ОБСЕ, которые во время инцидента тоже были в месте обстрела. С целью сохранения жизни и здоровья личного состава и представителей миссии военнослужащие открыли огонь в ответ», - сообщает пресс-центр.

Последние новости