26 апреля 2014, 23:24

Минобороны РФ: российские истребители не нарушали воздушное пространство Украины

Представитель Минобороны РФ опроверг информацию о нарушении воздушного пространства Украины российскими самолетами.

Как сообщает «Корреспондент», со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в Минобороны заявили, что заявления о нарушении границ голословны:

- Российскими средствами объективного контроля за воздушной обстановкой не зафиксировано никаких нарушений воздушных границ сопредельных с Россией государств, в том числе и Украины. Голословные заявления официальных представителей Пентагона, о якобы "нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины", по всей видимости, основываются на сборе каких либо слухов и предположений", - заявил представитель военного ведомства.

Кроме этого, он подчеркнул, что "данные заявления в СМИ носят популистский характер, в которых нет информации о времени и месте инцидента, а также данных о высоте, скорости и направлении полета воздушного судна и других объективных параметров. Абсолютно непонятно, про какой участок российско-украинской границы идет речь в сообщении Пентагона".

Напомним, что сегодня в СМИ появилась информация о том, что российские истребители в последние 24 часа несколько раз нарушали воздушное пространство Украины. Об этом заявили вчера и в американском ведомстве, подчеркнув, что намерения нарушителей были не ясны.

Представитель Минобороны РФ прокомментировал ситуацию о заявлениях Пентагона и СМИ так:

- Складывается впечатление, что информацию о "нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины" американским коллегам либо сорока на хвосте принесла, либо приснилось", - отмечает представитель Минобороны РФ.

Последние новости