22 сентября 2014, 20:53

Командир батальона "Азов": По ситуации в Мариуполе отвод войск не ощущается

Активные боевые действия обеих сторон конфликта продолжаются, несмотря на минские договоренности.

Командир батальона "Азов": По ситуации в Мариуполе отвод войск не ощущается

По словам Андрея Билецкого, на Южном фронте в течение последних трех дней идут активные бои, в ходе которых донбасские повстанцы совершали атаки с использованием российской артиллерии. 

"Силы противника перешли на артналеты на населенные пункты. Вчера частично разрушили село Виноградное", - рассказал комбат в интервью ТСН 22 сентября. 

Билецкий также добавил, что по ситуации, имеющей место у Мариуполя, не заметен отвод российских войск, о котором заявил главнокомандующий войск НАТО в Европе Филипп Бридлав и подтвердил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко. 

По словам Андрея Билецкого, сейчас бойцы батальона "Азов", которые держат оборону за Мариуполем в сторону Новоазовска, активно работают разведгруппами. 

"Формируем такие маленькие группы из штурмовых частей батальона, которые уходят за линию (позиций украинских сил. - ред.). Захватываем боевиков, вчера захватили семерых боевиков "Востока" с полным вооружением, со схроном (оружия, - ред.). Поджигаем технику, которая переходит линию", - сообщил комбат "Азова".

Последние новости