В Мариуполе задержаны диверсанты из батальона «Восток»
Задачей ополченцев было совершение диверсий и терактов для дестабилизации ситуации с целью дальнейшего захвата Мариуполя силами ДНР.
Органами СБУ в Мариуполе задержаны четыре человека, которые готовили террористические акты в городе.
«Установлено, что в июле 2014 жители Мариуполя образовали террористическую группу в составе батальона "Восток" так называемой "Донецкой народной республики". Задачей боевиков было совершение диверсий и терактов и дестабилизация ситуации с целью дальнейшего захвата Мариуполя боевиками "ДНР», - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
По предварительной информации ведомства, все диверсанты прошли тщательную подготовку в Российской федерации и получали за рубежом оружие.
По данному факту начато расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).
Прокуратурой Донецкой области осуществляется процессуальное руководство ходом досудебного расследования.
Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.
Последние новости
Украина выносит энергетику России: взорваны подстанции и ТЭЦ, в Москве падает напряжение сети – СМИ
14:04Украина получила ракеты Storm Shadow с боевой частью в 450 кг для ударов вглубь России – Bloomberg
13:44Последствия удара ВСУ по порту в Туапсе разрушительны: потоплены и повреждены 5 кораблей – СМИ
13:18