22 сентября 2014, 12:23

В результате ДТП в Днепропетровской области погибло два бойца батальона "Шторм"

На автодороге "Днепропетровск-Никополь" автобус, который перевозил из зоны АТО бойцов батальона патрульной службы особого назначения "Шторм" попал в ДТП.

В результате ДТП в Днепропетровской области погибло два бойца батальона "Шторм"

Случилось это 20 сентября в 02.10 на автодороге "Днепропетровск-Никополь". Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области. По словам правоохранителей, во время следования через с. Дмитровка Никопольского района, водитель автобуса заснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

"В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и были травмированы 12 работников указанного подразделения, которые немедленно были доставлены в больницу", - отметили в пресс-службе.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех.

Последние новости