В Макеевке перенесли начало учебного года
Теперь школьников попытаются собрать к 1 октября.
Дата начала нового учебного года в школах Макеевки вновь изменилась. Учителя обзванивали и собирали своих подопечных к 15 сентября, но теперь, по предварительным данным, «первый звонок» прозвучит не раньше 1 октября. Окончательно о старте образовательного года будет известно к концу сентября.
«Мне позвонила учитель и спросила, на каком языке предпочтительнее было бы обучения моего ребенка, - рассказала Dialog.ua Надежда. – Я растерялась. Мы же шли в украинскую школу и вариантов русскоязычного класса у нас просто не было раньше. Я спросила, что теперь можно выбирать? Она ответила, что такая возможность появилась. Но когда школа откроется, точно сама не знает».
В городском управлении образования отчитываются, что в Макеевке продолжают работать дошкольные учреждения. По состоянию на 19 сентября в городе были открыты 55 детских садов, в которых пришли почти полторы тысячи малышей.
В Советском районе города в садики детей не водят – здесь постоянно существует угроза обстрелов и бомбежек. Отказались от услуг дошкольных учебных заведений и в других прилегающих поселках, где в последние несколько недель сохранялась крайне напряженная ситуация.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России