20 сентября 2014, 19:27

Несмотря на проблемы с бюджетом, Кабмин выделил 235 миллионов на обустройство границы

​Кабинет министров выделил 235 млн грн на обустройство государственной границы.

Несмотря на проблемы с бюджетом, Кабмин выделил 235 миллионов на обустройство границы

Об этом сказано в постановлении правительства № 458 от 17 сентября.

"Согласно части шестой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины передать бюджетные назначения, предусмотренные в 2014 году Министерству финансов в специальном фонде государственного бюджета по программе 3511650 "Реализация программ помощи Европейского союза" в сумме 235 047,4 тыс. гривен, источником поступления которых является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине", Министерству внутренних дел по программе 1002030 "Материально-техническое обеспечение Государственной пограничной службы Украины и содержание ее личного состава" для осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности государственной границы", - говорится в сообщении.

В соответствии с документов, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета. После этого Минфин должен внести соответствующие изменения в роспись госбюджета, а Госказначейство - перечислить МВД указанные средства.

Ранее Dialog.ua сообщал, что участники контактной группы в Минске завершают обсуждение программы действий по реализации положений мирного договора по Украине на 5 сентября.

Участники встречи, в частности, согласовывают "жесткое закрепление границ сторон по состоянию на сегодняшний день, запрет на применение всех видов оружия и наступательных действий, а также отвод от линии соприкосновения крупнокалиберного вооружения", сообщили агентству ИТАР-ТАСС источники, близкие к переговорам.

Последние новости