19 сентября 2014, 14:10

Ополченцы хотят сегодня в Минске получить документ о независимости ДНР и ЛНР

Участники заседания контактной группы по мирному урегулированию на Украине в Минске в пятницу, 19 сентября, будут обсуждать вопрос об особом статусе Донбасса.

Ополченцы хотят сегодня в Минске получить документ о независимости ДНР и ЛНР

Об этом заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, который планирует участвовать в заседании контактной группы по Украине в столице Беларуси.

Руководство ДНР надеется, что в Минске на следующем заседании контактной группы будет подписан итоговый протокол, в котором учтут принцип суверенитета ЛНР и ДНР.

На минувшей неделе парламент ДНР постановил, что при проведении внешней политики и любых переговоров необходимо настаивать на независимости самопровозглашенной республики. Об этом сообщил лидер народного ополчения Донбасса, депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко, передает «Интерфакс».

«Наши представители в ходе встречи будут руководствоваться принципами Декларации независимости республик, поэтому и решения по этой встрече, а также протокол, будут подготовлены с соблюдением принципа суверенитета наших республик», - сказал ополченец.

Встреча в Минске запланирована на 15:00. Dialog.ua будет следить за развитием событий.

Последние новости