19 сентября 2014, 12:30

Как пленные военные восстанавливают разбитую донецкую школу. Видео

​Директор и педагоги школы №33 Донецка, пострадавшей в результате артобстрела 27 августа, обратились к депутатам Новороссии с просьбой о помощи. Те в свою очередь предложили военнослужащим украинской армии, сдавшимся в плен, принять участие в разборе завалов здания.

Как пленные военные восстанавливают разбитую донецкую школу. Видео

18 сентября состоялась акция по уборке руин школ с их участием.

«Мы были абсолютно готовы к началу нового учебного года, все кабинеты подготовили. Наша школа считается передовой, она оснащена современными техническими средствами обучения. Примерно после 21:00 27 августа произошло это несчастье. В нашу школу попало четыре артиллерийских снаряда. Практически полностью разрушен и выгорел четвертый этаж, а третий и второй очень сильно залиты водой при тушении пожара», - рассказала директор Донецкой специализированной школы-гимназии №33 с углубленным изучением иностранных языков, экономики, истории и гуманитарных предметов Татьяна Денисенко.

В школе учились около 500 детей. Специалисты уже работают над проектом восстановления здания. Пока ученики гимназии будут обучаться в другой школе, где им выделят один этаж.

Последние новости