25 апреля 2014, 17:50

АТО в Славянске: захват детских садиков опровергли

Силовики не будут предпринимать попытки штурма, однако планируют полностью заблокировать город.

Первый заместитель председателя СБУ, руководитель антитеррористической операции Василий Крутов заверяет, что подразделения спецназначения не будут штурмовать Славянск во избежание жертв среди мирного населения. Однако, второй этап операции уже начат.

- Мы не пойдем на какие-то жертвы, штурм в городе. Мы понимаем, что будут жертвы. Мы ради каких-то побед не пойдем на жертвы мирных граждан, - заявил Крутов.

Но, в то же время Сергей Пашинский, исполняющий обязанности главы администрации назначенного Верховной Радой президента Украины, заявил следующее: 

- Цель — полностью заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему. В данный момент операция проводится, — подчеркнул он

Такое решение, по его словам было принято, чтобы не дать возможности активистам подвезти подкрепление.

Как ранее писал Dialog.ua, в ходе вчерашних событий погибло пятеро активистов. На сегодняшний день эта цифра выросла до семи. 

Напомним, что одной из самых больших  вчерашних "страшилок"  в СМИ стало сообщение о том, что активисты в Славянске захватывают детские сады и терроризируют детей, прикрываясь ими в противостоянии с ВСУ. Об этом в социальной сети сообщил журналист Роман Бурко. Позже донецкая обладминистрация эту информацию опровергла. По словам начальника Департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрия Соловьева, как сообщает korrespondent.net, в городе Славянске Донецкой области никто детские садики не захватывал:

- В Интернете появилась информация, что эта сторона, которая захватила город Славянск, захватывает и детские садики. Я повторяю, что это искаженная информация, которую просто нагнетают. Никто детские садики не захватывал", - сказал Соловьев.

По нашим сведениям, на данный момент никаких боевых действий пока не ведется. 

Последние новости