18 сентября 2014, 22:10

В МИД Украины призвали Россию прислушаться к сигналам Европарламента

В МИД Украины поприветствовали резолюцию Европейского парламента о ситуации в Украине.

В МИД Украины призвали Россию прислушаться к сигналам Европарламента

"Резолюция Европарламента называет вещи своими именами - от осуждения "необъявленной гибридной войны" РФ против Украины, до констатации того, что объявленный режим прекращения огня постоянно нарушается российскими войсками и террористами, а также используется для перегруппировки и наращивания потенциала.

Важно, что несмотря на политически мотивированные торговые ограничения, введенные Россией против ЕС, Европейский Парламент призывает к дальнейшему усилению давления на Россию и подтверждает позицию о непризнании незаконной аннексии Крыма и попыток основания квазиобразований на Донбассе.

Призываем Россию прислушаться к сигналам Европейского парламента. Как отмечается в резолюции, отношения между ЕС и РФ смогут вернуться в привычное русло только тогда, когда Россия будет уважать территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины", - говорится в комментарии МИД Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня второй президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в пятницу в Минске продолжит работу контактная группа по Украине.

"Я завтра снова лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ. Предстоят нелегкие переговоры", - отметил Кучма.

Он также добавил, что в Минске, вероятно, будет принят документ, где прописано, что нужно делать для обеспечения ранее принятого протокола.

Последние новости