18 сентября 2014, 11:12

Экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова заявила, что не любит Россию

Российская певица Юлия Волкова во время программы «Детектор лжи» на одном из украинских каналов сказала, что не питает особо теплых чувств к своей родной стране.

Экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова заявила, что не любит Россию

«Мое ощущение жизни и мира — это не Россия и не Москва. Я не патриот своей родины, признаюсь честно. Я очень люблю Америку и все, что там происходит», — сказала Волкова в эфире психологического шоу «Детектор лжи», которое выходит на телеканале СТБ.

Многие украинские СМИ тут же причислили Волкову к списку артистов, которые не поддерживают политику российских властей.

Но практически сразу после выхода программы в эфир Волкова поспешила отказаться от своих слов и заявила, что ее мысль вырвали из контекста и неправильно истолковали.

«Этот эфир стал неожиданностью для меня: мою мысль подали очень некорректно, телевизионщики умело вырезали слова из контекста. Для меня термин «патриотизм» не имеет значения, я его не воспринимаю, но при этом я очень люблю свою страну, ее традиции, язык. Не важно, где я живу, главное — любить свою родину. За меня говорят мои поступки: я представляла Россию на «Евровидении», ездила на гастроли под флагом моей страны, выступала и презентовала свою страну на открытии Олимпиады в Сочи, поддерживала наших боксеров в турах, выступала в Русском доме на ЧМ по футболу в Бразилии, — это главное», — заявила Юлия Волкова в комментарии сайту SUPER.

Как сообщалось ранее, артисты, которые заняли проукраинскую позицию и высказались против политики Кремля, столкнулись с отменой своих концертов в России. Так, у певицы Софии Ротару проблемы с концертами в России начались из-за фотографии с украинским флагом. Концерты 67-летней Софии Ротару отменены сразу в трех российских городах — Томске, Кемерово и Хабаровске.  Также в ряде городов отменены концерты АндреяМакаревича.

Последние новости