17 сентября 2014, 19:50

Гибель Андрея Гусина: стали известны подробности и причины трагедии

Экс-футболист сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Гусин разбился на мотоцикле во время заезда на автодроме "Чайка" из-за своей неопытности.

Гибель Андрея Гусина: стали известны подробности и причины трагедии

Такое мнение высказал генсекретарь Федерации мотоспорта Украины Василий Якимчук.

"Вылетел за отбойник трассы, из-за неопытности. Там поворот такой под 90 градусов, там надо было ложить мотоцикл, наверное, держать его. А он резко затормозил, след даже есть. И напрямую как пошел на отбойник, так и улетел за отбойник", - сказал Якимчук.

По его мнению, Гусин просто испугался внештатной ситуации и не смог должным образом на нее отреагировать.

"Это скоростные гонки, когда мало опыта - секунды решают дело. Он просто не поверил, что он быстро едет, и начал оттормаживаться, думал, что тормоз спасет. В таком случае и оттормаживаться надо и поворачивать надо - поворот есть поворот", - отметил он.

По словам Якимчука, Гусин катался на треке для собственного удовольствия.

"У него даже не было лицензии нашей организации. Кто-то там его тренировал, видно, частным образом. Это серьезные гонки - если опыта нет, садиться и гнать сразу нельзя. В скорость надо вливаться и с ней надо дружить, она не любит таких случайных вещей", - добавил Якимчук.

Как сообщал Dialog.ua ранее, известный футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Гусин трагически погиб на автодроме "Чайка" в среду, 17 сентября.

Последние новости