17 сентября 2014, 19:25

Луческу не знает, что представляет из себя "Шахтер" на уровне Лиги чемпионов

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча первого тура группового раунда Лиги чемпионов против "Атлетика" из Бильбао.

Луческу не знает, что представляет из себя "Шахтер" на уровне Лиги чемпионов

По словам Луческу, предстоящий поединок будет крайне сложным не только потому, что "Атлетик" - очень серьезный соперник, но и по причине непростой ситуации в Украине, из-за которой "горняки" не имею возможности проводить домашние матчи с Донецке.

"Открываем группу игрой на "Сан-Мамесе". Будет очень сложно. Знаем, какая здесь атмосфера. Но попытаемся сделать все возможное, чтобы хорошо начать и с таким же настроением продолжать двигаться в Лиге чемпионов", - сказал Луческу.

"Непросто играть в тех условиях, в которых мы оказались, - продолжил Мистер. - Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах. Но чувствуем ответственность, потому что мы представляем наших болельщиков! Ясно, что не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины. Сегодня мы даже не знаем, что представляем из себя на таком уровне. Нам предстоит сыграть с "Атлетиком" – это очень сильный клуб".

В заключении Луческу подчеркнул, что будет вполне доволен ничейным результатом.

"Если учесть уровень обеих команд, то ничья не слишком плохой результат. Но, конечно, мы будем стараться победить в этом матче и понимаем, что "Атлетик" тоже будет стремиться взять три очка", - резюмировал румынский специалист.

Напомним, что поединок "Атлетик" - "Шахтер" пройдет сегодня, 17 сентября, в Бильбао (Испания) и начнется в 21:45 по киевскому времени.

С подробным анонсом и расписанием телетрансляций матча можно ознакомиться здесь.

Последние новости