В минобразовании разрешили на Донбассе поступать в вузы по аттестату
В Донецкой и Луганской областях продолжается поступление в университеты.
В Минобразовании пришли к решению - не ограничивать вступительную компанию конкретными датами, а предоставить решить этот вопрос руководству местных вузов. Отметим, соответствующие изменения внесены в Условия приема в высшие учебные заведения Украины в текущем году.
"Ректоры вузов в Донбассе получили право определять условия конкурсного отбора абитуриентов, которые не проходили ВНО. Предусмотрен даже вариант приема без вступительных экзаменов, по среднему баллу школьного аттестата", - говорится в сообщении минобразования.
Отметим, ранее планировалось, что прием заявлений завершится 15 сентября. А значит, абитуриенты могут продолжать присылать заявления о поступлении в вузы по электронной почте или на почтовый адрес приемных комиссий.
Последние новости
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49На газовом рынке Европы случился крупнейший за два года недельный обвал цен – что стало причиной
20:35